Mathology
어려움통계

두 정규분포의 확률 계산

두 개의 정규분포를 따르는 확률변수의 평균과 표준편차를 구하고 특정 확률을 계산하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년
단축키: 1~5선택Enter제출/다음

문제

두 확률변수 XXYY는 각각 정규분포 N(mX,σ2)N(m_X, \sigma^2)N(mY,σ2)N(m_Y, \sigma^2)을 따른다. 이때, 다음 조건들을 만족한다.

(가) mYmX=4m_Y - m_X = 4 (나) P(X2)=P(Y10)P(X \le 2) = P(Y \ge 10) (다) P(X6)=0.1587P(X \ge 6) = 0.1587

표준정규분포표는 다음과 같다. P(0Z1)=0.3413P(0 \le Z \le 1) = 0.3413 P(0Z1.5)=0.4332P(0 \le Z \le 1.5) = 0.4332 P(0Z2)=0.4772P(0 \le Z \le 2) = 0.4772

이때, P(Y5)P(Y \le 5)의 값을 구하시오.

답을 선택하세요

#확률과 통계#통계#고난도
두 정규분포의 확률 계산 - 통계 풀이 | Mathology