Mathology
매우 어려움통계

정규분포를 따르는 두 확률변수의 확률 계산

두 정규분포의 평균과 표준편차 사이의 관계를 이용하여 특정 확률을 구하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

두 확률변수 XXYY는 각각 정규분포 N(mA,σA2)N(m_A, \sigma_A^2)N(mB,σB2)N(m_B, \sigma_B^2)를 따른다. mB=mA+2m_B = m_A + 2이고, σB=2σA\sigma_B = 2\sigma_A이다. P(X72)=0.1587P(X \ge 72) = 0.1587이고 P(Y58)=0.0668P(Y \le 58) = 0.0668일 때, P(mAσAXmA+2σA)P(m_A - \sigma_A \le X \le m_A + 2\sigma_A)의 값을 아래 표준정규분포표를 이용하여 구하시오. (단, σA>0\sigma_A > 0)

\hline z & P(Z \le z) \\ \hline 0.5 & 0.6915 \\ 1.0 & 0.8413 \\ 1.5 & 0.9332 \\ 2.0 & 0.9772 \\ \hline \end{array}$$
🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#정규분포#표준화#표준정규분포표#확률계산#연립방정식#고난도#확률과 통계#통계
정규분포를 따르는 두 확률변수의 확률 계산 - 통계 풀이 | Mathology