Mathology
매우 어려움통계

타이어 수명 정규분포와 조건부확률

타이어 수명에 대한 정규분포의 평균과 표준편차를 구하고, 특정 조건이 주어졌을 때의 확률을 계산하는 문제

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

어느 회사에서 생산하는 타이어의 수명 XX (단위: km)는 정규분포 N(m,σ2)N(m, \sigma^2)을 따른다고 한다. 이 회사에서 생산된 타이어 중 임의로 선택된 타이어의 수명에 대하여 다음 두 가지 사실이 알려져 있다. (가) P(X27000)=0.1587P(X \le 27000) = 0.1587 (나) P(X35000)=0.0668P(X \ge 35000) = 0.0668

이 회사에서 생산된 타이어 중 임의로 한 개를 선택했을 때, 이 타이어의 수명이 27000km 이상일 때, 수명이 33400km 이하일 확률을 표준정규분포표를 이용하여 구한 것은? (단, m,σm, \sigma는 상수이다.)

표준정규분포표\text{표준정규분포표}

P(0 \le Z \le z)$$ | $z$ | $P(0 \le Z \le z)$ | |:---:|:------------------:| | 1.0 | 0.3413 | | 1.5 | 0.4332 | | 2.0 | 0.4772 |
🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과통계#통계#정규분포#표준정규분포#평균과표준편차구하기#조건부확률#수능#확률과 통계#통계
타이어 수명 정규분포와 조건부확률 - 통계 풀이 | Mathology