문제
제품 A의 무게를 나타내는 확률변수 X는 정규분포 N(m,σ2)을 따르고, 제품 B의 무게를 나타내는 확률변수 Y는 정규분포 N(m′,(σ′)2)을 따른다. 두 확률변수 X와 Y는 서로 독립이며, m′=m+10이고 σ′=2σ인 관계를 만족한다.
P(X≤40)=0.1587이고 P(Y≥80)=0.0228일 때, 제품 A 1개와 제품 B 2개의 무게의 합이 185g 이하일 확률을 표준정규분포표를 이용하여 구하시오.
주어진 표준정규분포표는 다음과 같다.
P(Z≤z)
z−2.0−1.00.01.01.52.0P(Z≤z)0.02280.15870.50000.84130.93320.9772
🔐
문제를 풀려면 로그인해주세요
로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.