Mathology
매우 어려움통계

두 정규분포의 확률 조건 문제

두 개의 다른 정규분포가 주어진 확률 조건을 만족할 때, 두 분포의 평균과 표준편차 사이의 관계를 파악하고 미지수를 찾는 고난도 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

확률변수 XX는 정규분포 N(m,σ2)N(m, \sigma^2)을 따르고, 확률변수 YY는 정규분포 N(2m,(2σ)2)N(2m, (2\sigma)^2)을 따른다. (m,σm, \sigma는 양수이다.) 세 상수 k,m,σk, m, \sigma가 다음 조건을 만족시킬 때, m+σm+\sigma의 값은?

(가) P(Xk)=P(Yk)P(X \le k) = P(Y \ge k) (나) P(Xk)=0.1587P(X \ge k) = 0.1587 (다) P(Yk+5)=0.0228P(Y \ge k+5) = 0.0228

(단, ZZ가 표준정규분포를 따르는 확률변수일 때, P(Z1)=0.1587P(Z \ge 1) = 0.1587, P(Z2)=0.0228P(Z \ge 2) = 0.0228로 계산한다.)

🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과통계#통계#정규분포#표준정규분포#표준화#연립방정식#고난도#확률과 통계#통계
두 정규분포의 확률 조건 문제 - 통계 풀이 | Mathology