Mathology
매우 어려움통계

정규분포를 따르는 확률변수의 확률 계산

두 가지 조건으로 미지수를 찾고 특정 구간의 확률을 구하는 문제

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

연속확률변수 XX가 평균이 mm, 표준편차가 σ\sigma인 정규분포를 따르고 다음 조건을 만족시킨다. (단, ZZ가 표준정규분포를 따르는 확률변수일 때, P(0Zz)P(0 \le Z \le z)의 값은 아래 표준정규분포표를 이용한다.)

표준정규분포표 | zz | P(0Zz)P(0 \le Z \le z) | |-----|--------------------| | 1.0 | 0.3413 | | 1.5 | 0.4332 | | 2.0 | 0.4772 | | 2.5 | 0.4938 | | 3.0 | 0.4987 |

조건: (가) P(X2m100)=0.9772P(X \le 2m - 100) = 0.9772 (나) P(Xm+σ+10)=0.0013P(X \ge m + \sigma + 10) = 0.0013

이때, P(m2σXm+σ)P(m - 2\sigma \le X \le m + \sigma)의 값을 구하시오.

🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과 통계#통계
정규분포를 따르는 확률변수의 확률 계산 - 통계 풀이 | Mathology