Mathology
매우 어려움통계

정규분포를 따르는 두 확률변수의 관계

두 개의 정규분포를 따르는 확률변수의 평균과 표준편차를 구하고 특정 확률을 계산하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

두 확률변수 XXYY는 각각 정규분포 N(mX,σ2)N(m_X, \sigma^2)N(mY,(2σ)2)N(m_Y, (2\sigma)^2)을 따른다. 다음 조건을 만족시킬 때, P(mX<X<mY)P(m_X < X < m_Y)의 값은? (단, mX,mYm_X, m_Y는 상수이고, σ>0\sigma > 0이다.)

(가) P(X50)=0.0228P(X \le 50) = 0.0228 (나) P(Y70)=0.0228P(Y \ge 70) = 0.0228 (다) P(XmYσ)=P(YmX+σ)P(X \le m_Y - \sigma) = P(Y \ge m_X + \sigma)

\begin{tabular}{|c|c|} \hline $z$ & $P(Z \ge z)$ \\\\ \hline $0$ & $0.5$ \\\\ $1$ & $0.1587$ \\\\ $2$ & $0.0228$ \\\\ \hline \end{tabular} \end{center}$$ 표준정규분포 $Z \sim N(0,1)$의 확률은 위 표준정규분포표를 이용한다.
🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과 통계#통계
정규분포를 따르는 두 확률변수의 관계 - 통계 풀이 | Mathology