Mathology
어려움통계

두 정규분포를 따르는 확률변수의 확률 계산

두 개의 서로 다른 정규분포를 따르는 확률변수와 주어진 확률값을 이용하여 미지수를 구하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

두 확률변수 X,YX, Y가 각각 정규분포 N(m,σ2)N(m, \sigma^2)N(2m,(2σ)2)N(2m, (2\sigma)^2)을 따른다. 확률 P(X20)=0.1587P(X \le 20) = 0.1587이고 P(Y72)=0.0228P(Y \ge 72) = 0.0228일 때, m+σm+\sigma의 값은? (단, ZZ가 표준정규분포를 따르는 확률변수일 때, P(0Z1)=0.3413P(0 \le Z \le 1) = 0.3413, P(0Z2)=0.4772P(0 \le Z \le 2) = 0.4772로 계산한다.)

🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과통계#통계#정규분포#표준화#수능유형#고난도#확률과 통계#통계
두 정규분포를 따르는 확률변수의 확률 계산 - 통계 풀이 | Mathology