Mathology
어려움통계

정규분포의 성질을 이용한 확률 계산

정규분포를 따르는 두 확률변수의 확률 정보를 활용하여 특정 확률값을 구하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

두 연속확률변수 XXYY는 각각 정규분포 N(m,σ2)N(m, \sigma^2)N(2m,(2σ)2)N(2m, (2\sigma)^2)을 따른다. 다음 조건을 만족시킬 때, P(Xm+σ)P(X \ge m + \sigma)의 값은? (단, aa는 양의 상수이다.)

(가) P(X26)=P(X34)P(X \le 26) = P(X \ge 34) (나) P(Y2m+2σ)=0.8413P(Y \le 2m + 2\sigma) = 0.8413 (다) P(Xm+a)=P(Y2m2σa)P(X \le m + a) = P(Y \ge 2m - 2\sigma - a)

[표준정규분포표] P(Z0)=0.5P(Z \ge 0) = 0.5 P(Z1)=0.1587P(Z \ge 1) = 0.1587 P(Z2)=0.0228P(Z \ge 2) = 0.0228

🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과 통계#통계
정규분포의 성질을 이용한 확률 계산 - 통계 풀이 | Mathology