Mathology
어려움통계

정규분포를 따르는 두 확률변수의 관계

두 정규분포를 따르는 확률변수의 평균과 표준편차를 구하고, 두 확률변수 간의 확률 관계식을 이용하여 미지수를 해결하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

두 확률변수 XXYY는 각각 정규분포 N(m,σ2)N(m, \sigma^2)N(2m,(2σ)2)N(2m, (2\sigma)^2)을 따른다. 다음 표준정규분포표를 이용하여 물음에 답하시오.

P(Z1)=0.1587P(Z \ge 1) = 0.1587 P(Z2)=0.0228P(Z \ge 2) = 0.0228

다음 조건을 만족시킬 때, 상수 kk의 값을 구하시오.

(가) P(X40)=0.1587P(X \ge 40) = 0.1587 (나) P(Y130)=0.0228P(Y \ge 130) = 0.0228 (다) P(Xk)=P(Y110k)P(X \le k) = P(Y \le 110-k)

🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과 통계#통계#정규분포#표준화#확률변수#확률과 통계#통계
정규분포를 따르는 두 확률변수의 관계 - 통계 풀이 | Mathology