Mathology
어려움통계

두 확률변수의 정규분포를 이용한 확률 계산

두 개의 정규분포를 따르는 확률변수에 대한 정보를 바탕으로 미지수를 찾고, 특정 범위의 확률을 계산하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

두 확률변수 XXYY는 각각 정규분포 N(m,σ2)N(m, \sigma^2)N(2m,(2σ)2)N(2m, (2\sigma)^2)을 따른다. P(X40)=0.1587P(X \le 40) = 0.1587이고 P(Y100)=0.0228P(Y \ge 100) = 0.0228일 때, P(Xm2σ)P(X \ge m-2\sigma)의 값을 구하시오. (단, mm은 상수이고 σ>0\sigma > 0이다.)


아래 표준정규분포표를 이용하시오. $$P(Z \le z)$$
$z$$P(Z \le z)$
$-2.0$$0.0228$
$-1.0$$0.1587$
$0$$0.5000$
$1.0$$0.8413$
$2.0$$0.9772$
🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과통계#통계#정규분포#표준화#확률계산#수능유형#확률과 통계#통계
두 확률변수의 정규분포를 이용한 확률 계산 - 통계 풀이 | Mathology