Mathology
보통통계

정규분포를 따르는 제품의 확률 계산

정규분포를 따르는 제품의 규격과 확률을 이용하여 평균과 표준편차를 구하고, 특정 범위의 확률을 계산하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

어떤 공장에서 생산되는 제품의 무게는 평균이 μ\mu, 표준편차가 σ\sigma인 정규분포를 따른다고 한다. 이 제품 중 임의로 한 개를 선택할 때, 무게가 60g 이하일 확률은 0.1587이고, 무게가 75g 이상일 확률은 0.0668이다. 이때, 이 제품의 무게가 60g 이상 72g 이하일 확률을 표준정규분포표를 이용하여 구한 것은? (단, Z는 표준정규분포를 따르는 확률변수이다.)

P(0Z1)=0.3413P(0 \le Z \le 1) = 0.3413 P(0Z1.5)=0.4332P(0 \le Z \le 1.5) = 0.4332

🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과 통계#통계#정규분포#표준화#확률 계산#수능#확률과 통계#통계
정규분포를 따르는 제품의 확률 계산 - 통계 풀이 | Mathology