Mathology
보통통계

정규분포를 따르는 확률변수의 확률 계산

정규분포를 따르는 확률변수의 평균을 구하고 특정 구간의 확률을 계산하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년

문제

어느 시험의 응시자들의 점수는 평균이 mm이고 표준편차가 1010인 정규분포를 따른다고 한다. 이 시험에서 점수가 8080점 이상인 응시자의 비율이 15.8715.87\\%일 때, 점수가 m10m-10점 이하인 응시자의 비율을 표준정규분포표를 이용하여 구하시오. (단, ZZ는 표준정규분포를 따르는 확률변수이다.)

P(0Z1)=0.3413P(0 \le Z \le 1) = 0.3413 P(0Z2)=0.4772P(0 \le Z \le 2) = 0.4772

🔐

문제를 풀려면 로그인해주세요

로그인하면 답을 확인하고, 풀이를 보고,
틀린 문제는 오답노트에 자동 저장됩니다.

이전 문제
#확률과 통계#통계
정규분포를 따르는 확률변수의 확률 계산 - 통계 풀이 | Mathology