Mathology
보통통계

두 정규분포를 따르는 확률변수 관계

정규분포를 따르는 두 확률변수의 관계와 표준정규분포표를 활용하여 미지수와 확률을 계산하는 문제입니다.

2026학년도 수능고등학교 3학년
단축키: 1~5선택Enter제출/다음

문제

확률변수 XX는 정규분포 N(m,52)N(m, 5^2)을 따르고, 확률변수 YY는 정규분포 N(2m10,42)N(2m-10, 4^2)을 따른다. P(X70)=0.1587P(X \ge 70) = 0.1587일 때, P(Yk)=0.6915P(Y \le k) = 0.6915를 만족시키는 상수 kk의 값을 구하시오.

아래 표준정규분포표를 이용하시오. zP(0Zz)0.50.19151.00.3413\begin{array}{|c|c|}\hline z & P(0 \le Z \le z) \\ \hline 0.5 & 0.1915 \\ 1.0 & 0.3413 \\ \hline \end{array}

답을 선택하세요

#정규분포#확률밀도함수#표준정규분포#z점수#확률계산#확률과 통계#통계
두 정규분포를 따르는 확률변수 관계 - 통계 풀이 | Mathology